Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

98FUA0

 

ВАЛЬС ПОБЕДЫ

 

8 1В канун празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе директора Индустриально-промышленного колледжа Гаджиалиевой Раисат в Парке Победы вокруг мемориала «Обелиск Славы» был проведён масштабный флешмоб под названием «Память в танце. Вальс Победы».

 

«Вальс Победы» – дань памяти всем, кто прошел через ужасы войны, дожил до Дня Победы, и тем, кто ради нее пожертвовал жизнью. Акция призвана напомнить о той радости, которую ощутили люди, узнав об окончании войны.

8 2Танцевальные пары вальсировали под музыку военных лет, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая их дедушки и бабушки кружились в праздничном вальсе. В конце акции все участники выстроились в слово «Спасибо» в благодарность за Победу.  

8 3В организации мероприятия были задействованы студенты 1-3 курсов под руководством своих кураторов. Активную помощь в проведении репетиций танца оказали волонтеры Победы ИПК и студентка-активистка Диана Мусаева.  После окончания флешмоба она также высказала свое отношение к великому празднику: «Хоть и прошло много лет с тех пор, но память о войне не стёрлась с людской памяти, и забыть те дни нельзя. Наше поколение должно воспитываться на примерах мужества и героизма дедов и прадедов, которые сделали все возможное и невозможное, чтобы избавить человечество от фашизма.

 Саида МАГОМЕДОВА.

Яндекс.Метрика