РЕБЯТА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ЛОВКОСТЬ И СИЛУ

 

6 2В канун празднования Дня России в Индустриально-промышленном колледже прошел спортивно-военизированный конкурс «А ну-ка, парни!».

 

В мероприятии приняли участие 4 команды: «Спасатели», «Буровики», «Прикладники» и «Строители». В состав команд вошли юноши первых и вторых курсов специальностей «Защита в ЧС», «Бурение нефтегазовых скважин», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Прикладная информатика» и профессии «Мастер по обработке цифровой информации». Главной целью соревнований было вовлечение учащихся в занятия спортом и развитие военно-патриотического мастерства.

Оценивало конкурс жюри, в состав которого вошли директор Индустриально-промышленного колледжа Раисат Гаджиалиева, заместитель директора по учебно-производственной работе Заира Джаммирзаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Исбаният Ибрагимова и преподаватель ОБЖ Заза Амирова.

Организовал конкурс руководитель ОБЖ Казбек Абдулжалилов. Он постарался подобрать задания, которые бы вызвали интерес у участников соревнования и у зрителей. В программу состязаний вошли различные эстафеты, перетягивание каната, подтягивание на турнике и другие виды.

6 3Начался праздник с построения и объявления названия и девиза каждой команды. Затем ребята стали соревноваться в ловкости. В ходе  нескольких эстафет можно было увидеть не только уровень физического развития участников, но и сплоченность команд. Шла напряженная борьба, перевес оказывался то на стороне одной команды, то другой. Не остались в стороне и болельщики: кураторы и учащиеся поддерживали ребят и подбадривали их на каждом этапе.

«Все команды молодцы! Все участники продемонстрировали силу, выносливость, ловкость и военно-спортивную подготовку. Но особенно хочется отметить команду «Буровики»: они сразу завоевали симпатию, придя на соревнования в единой форме и поразив своей ловкостью и сплоченностью. На многих этапах конкурса они так дружно и слаженно работали, что у соперников просто не оставалось никакого шанса»,– поделилась впечатлениями заместитель директора по учебно-воспитательной работе Исбаният Ибрагимова.

6 4В итоге призовые места распределились следующим образом. 1-е место поделили между собой «Буровики» и «Прикладники». 2-е место заняла команда «Спасатели», 3 место досталась «Строителям».

На протяжении всего конкурса царила атмосфера праздника и доброжелательности. Поэтому, можно сказать, что в этот раз победила дружба!

По материалам ИПК

г. Избербаша.