Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

98FUA0

 

НАШЕ БЕСЦЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ

 

5 015 сентября наша республика отметила один из главных государственных праздников – День единства народов Дагестана.

 

Этот день, символизирующий великую дружбу и сплочённость дагестанских народов, является ещё одним важным напоминанием молодежи о том, что единство – наше бесценное достояние, которое нужно свято хранить, так как именно оно определяет развитие и процветание общества, его будущее.

Накануне праздника, 14 сентября, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, привития принципов гражданского общества, развития интереса к культурным и духовно-нравственным ценностям Дагестана, противодействия экстремизму и терроризму в ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж» прошел цикл информационных, литературных часов и бесед. Также во дворе учреждения состоялся флешмоб, который подготовили педагог-организатор Саида Магомедова вместе с кураторами Заремой Рабадановой и Джавгарат Гасановой.

Перед началом мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Исбаният Ибрагимова поприветствовала участников мероприятия и поздравила с праздником.

5 1На площадке колледжа волонтёры и студенты – активисты всех курсов развернули дагестанский триколор, символизирующий красоту и величие, мужество и храбрость населения Страны гор. В рамках мероприятия были представлены национальные майданы, где студенты демонстрировали обычаи и атрибуты многонациональной культуры народов Дагестана.

Вокруг столов собрались педагоги и участники мероприятия, которые могли отведать блюда национальной кухни. Празднование завершилось красочным выступлением ансамбля танца и песни местного Дома творчества. В небо были выпущены шары цвета флага республики. Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Дагестан – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас!

 Саида МАГОМЕДОВА.

Яндекс.Метрика