98FUA0

 

НАРОД ЕДИН – ОН НЕПОБЕДИМ!

 

6 2Накануне празднования Дня народного единства в Индустриально-промышленном колледже на всех отделениях были проведены посвященные этому государственному празднику открытые уроки, викторины, интеллектуально-познавательные беседы и другие мероприятия. Все они были объединены единой темой «Народ един – он непобедим» и прошли с целью приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности.

 

В ходе мероприятий студенты познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.  Проведенные уроки позволили напомнить всем об их общих корнях, в полной мере осознать то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять то, что составляющей национального успеха является сплоченность людей независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

6 3Педагоги акцентировали внимание на актуальности предстоящего праздника, несмотря на то, что прошло несколько столетий со времени его зарождения. Ведь суть Дня народного единства заключается в объединении наций, в том числе и для борьбы с международным терроризмом. Славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

«День народного единства – праздник большой истории, гордости за наше Отечество. Каждый год, вспоминая о событиях далекого 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, мы напоминаем себе о том, как должен вести себя народ перед лицом беды, как нужно почитать собственную культуру, не поддаваться стороннему влиянию, не опускать руки.

6 4Я от всей души поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, удачи во всём!» – обратилась с пожеланиями к присутствующим на одном из мероприятий заместитель директора по воспитательной работе Исбаният Ибрагимова.

 Саида МАГОМЕДОВА.

 

Яндекс.Метрика