МЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ! 

 

4 318 ноября 2021 года в Индустриально-промышленном колледже прошёл ряд мероприятий и информационных часов, приуроченных к Международному дню отказа от курения.

  

Самое яркое из них прошло под девизом «Мы против курения! Мы за ЗОЖ!», подготовленное кураторами Раисой Амирбековой и Нурият Гаджимурадовой при содействии преподавателей физической культуры Асли Исамагомедовой, Мухтара Багомедова и Камиля Магомедова.

4 4Цель мероприятия: помочь студентам осознать масштабы вреда курения для здоровья человека и сформировать отрицательное отношение к этой вредной привычке. Педагоги поставили задачу  привлечь  молодёжь  к здоровому образу жизни, дать развернутые знания о вреде курения и о возможности самостоятельной оценки вреда и ущерба табакокурения для организма человека. 

В рамках проведения Международного дня отказа от курения, студенты колледжа приняли участие в забеге на 800 метров. После забега под руководством преподавателя по физической культуре Мухтара Багомедова на территории колледжа была проведена массовая зарядка для учащихся.

4 5В завершение спортивного мероприятия прошла церемония награждения победителей и призеров забега. Победителем стал студент группы 11 «В» по специальности «Право и судебное администрирование» Багамали Алибеков, «серебро» досталось студенту группы 63 профессии «Мастер по ТО и РМТП» Таймазу Абдуллаеву, ну а третье место занял студент группы 37 «С» по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»  Шамиль Магомедов. Ребят наградили медалями и почётными грамотами.

Один из участников соревнований Магомедов Магомед выразил своё отношение к курению: «Я хочу сохранить своё здоровье и всегда быть в отличной спортивной форме, желаю быть самостоятельным человеком, личностью, а не рабом вредной привычки. И поэтому мой выбор – никогда не курить!».

Саида МАГОМЕДОВА.