МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ В ДЕЛЕ

 

5 124 февраля на базе Индустриально-промышленного колледжа состоялось торжественное открытие конкурсной площадки VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) республики Дагестан по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» для возрастной категории «Юниоры».

 

Гостей мероприятия встречали с осетинским пирогом под гимн WorldSkills Russia. На церемонии открытия присутствовали администрация колледжа, эксперты, участники конкурса, педагог-организатор, молодёжный центр и волонтёры. Всех участников и гостей чемпионата поприветствовала главный эксперт на площадке Гасанова Жавгарат: «Сегодня здесь собрались именно те ребята, которые нацелены на высокие результаты и достижения в своей будущей профессиональной карьере». Она пожелала конкурсантам успехов, стойкости духа и воли, новых побед.

5 2Первый день задал атмосферу, настрой и общий порядок чемпионата. Конкурсанты и эксперты ознакомились с конкурсной площадкой, с оборудованием в аудиториях и цехах, подготовили специальные материалы и инструменты, необходимые для выполнения конкурсных заданий чемпионата. Главный эксперт на площадке Гасанова Жавгарат проинструктировала участников и экспертов по технике безопасности и охране труда на рабочем месте. Эксперты чемпионата провели последнюю корректировку и утверждение критериев оценки. Участники с большим энтузиазмом приступили к выполнению конкурсного задания, требующего профессиональных навыков, ориентированных на лучшие российские стандарты.

Впереди дни увлекательных состязаний, которые, безусловно, принесут всем интересный опыт, помогут развить новые навыки, личные качества и, самое главное, станут площадкой для хороших знакомств. Мы желаем всем участникам чемпионата увлекательных соревнований и, конечно же, побед! В добрый путь!

 Саида МАГОМЕДОВА.