СТУДЕНТЫ ИПК ВЫБИРАЮТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

 

5 012 апреля в индустриально-промышленном колледже в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» прошла встреча представителей правоохранительных органов со студентами первых и вторых курсов образовательного учреждения. Встреча была направлена на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

 

Гостями мероприятия были оперуполномоченные управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД Асхабали Мутаев и Казимагомед Магомедов. На встрече также присутствовали заместитель директора по УВР ИПК Исбаният Ибрагимова, психолог колледжа Рукият Магомедова и кураторы.

В ходе беседы обсуждались вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. Асхабали Мутаев рассказал ребятам об ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств. Кроме того, на мероприятии говорили об отношении молодого поколения к своему здоровью, о том, что употребление наркотиков убивает молодёжь, жизнь человека, решившего поменять здоровый образ жизни на вредные привычки, стремительно сокращается. Студенты с интересом слушали гостей, отвечали на вопросы и задавали свои.

«Ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни для смелости, ни в одиночку, ни в группе нельзя принимать, пробовать, нюхать наркотики и прикасаться к ним!», – предупредил студентов оперуполномоченный УКОН МВД по Дагестану.

Встреча показала, что ребята колледжа информированы о вреде наркотических средств, принимают активное участие в волонтёрских движениях против наркотиков и выбирают здоровый образ жизни.

ИПК г. Избербаша.