Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

98FUA0

 

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ 

 

5 0В преддверии 9 мая кураторы и студенты Индустриально-промышленного колледжа приняли  участие во всероссийских праздничных мероприятиях, посвящённых 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

В рамках международной акции «Сад памяти» они  высадили молодые деревца. А ещё в память о защитниках Родины на территории колледжа появились  символические инсталляции и тематические композиции, собственноручно и с любовью  созданные студентами ИПК. Композиционные площадки, посвящённые Великой Победе,  назвали Аллеей памяти.

5 15 25 3Директор колледжа Раисат Гаджиалиева рассказала, что времени на подготовку потребовалось немного, но и преподаватели, и студенты получили удовольствие от совместной работы. «Целью таких  акций является сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодёжи. Это стало как никогда актуальным – отметила Раисат Хабибулаевна. – Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны и ту цену, которую заплатили миллионы советских  людей в борьбе за будущее поколений. Забыть – это значит предать. И сегодня, склоняя головы перед памятью павших, мы должны помнить о недопустимости любых попыток пересмотра итогов Великой Отечественной войны, оправдания нацистской идеологии, героизации пособников гитлеровцев».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика