КОМАНДА ИПК ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ

В РЕСПУБЛИКАНСКОМ БРЕЙН-РИНГЕ

 

3 1В рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню России, 9 июня 2022 года на базе Дагестанского государственного педагогического университета студенты индустриально-промышленного колледжа приняли участие в Республиканском брейн-ринге, который проводился на призы депутата Госдумы РФ Сайгидпаши Умаханова.

 

В состав команды ИПК «Айсберг» под руководством преподавателя истории Амины Бахмудовой вошли студенты первого курса разных специальностей: Арслангаджи Арсланов, Хамис Сунгурова, Абай Шапиева и Мадина Габибуллаева. Игра проходила в четыре раунда. Первый касался вопросов истории Великой Отечественной войны, во втором раунде было тестирование на тему ВОВ, в третьем – конкурс капитанов, в заключительном же раунде команды писали эссе на историческую дату 18 марта 2014 г. – День воссоединения Крыма с Россией.

Работа в команде и обсуждение версий ответов настолько захватили ребят, что они и не заметили, как прошли все этапы игры. Вопросы касались не только правовых и исторических тем, но  были и на смекалку, сообразительность и чувство юмора.

В брейн-ринге недостаточно знать правильный ответ, здесь важны скорость мышления, реакция, быстрый анализ предлагаемых партнерами по команде вариантов ответа и правильный выбор наиболее подходящего из них. И ребята с этим отлично справились. По итогам игры команда индустриально-промышленного колледжа «Айсберг» заняла второе место, с чем мы их искренне поздравляем.

По мнению участников игры и педагогов, такие мероприятия нужны для воспитания дружбы, сотрудничества и сотворчества, развития здоровой конкуренции.

Итогом встречи стало торжественное награждение победителей.

 Саида МАГОМЕДОВА.