Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

98FUA0

 

МЫ С ДОРОГОЮ ДРУЗЬЯ!

 

6 229 сентября в МКДОУ № 6 прошло досуговое занятие «Мы с дорогою друзья», на котором были подведены итоги проводимого УО г. Избербаша в дошкольных учреждениях города месячника «Внимание, дети. Безопасные дороги детям».

 

Воспитанники старших групп «А» и «Б» под руководством воспитателей Зайнаб Сулеймановой и Саиды Гаджиевой помогли ребятам отправиться в увлекательное путешествие, во время которого  дети в игровой форме рассказали о своих умениях и практических навыках безопасного поведения на дороге, ответили на вопросы о том, на какой свет светофора можно переходить дорогу и в каком месте по правилам это нужно делать и т.д.

Весело и познавательно прошла игра под названием «Светофор» и викторина с вопросами и загадками на предмет знания правил дорожного движения и поведения пешеходов на улице.

О том, как дети запомнили изображения дорожных знаков, можно было судить по играм «Жезл» и «Собери знак». Завершилось мероприятие логической игрой «Это правда или нет», в ходе которой взрослые убедились, что с такими знаниями можно быть спокойными за юных пешеходов.

Слова признательности в адрес организаторов мероприятия и работников детского сада № 6 выразили приглашенные гости: главный специалист общего образования ИМЦ УО г. Избербаша Гулбарият Кайхусруева, методист УО Асият Айдемирова и инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения Ильяс Наврузбеков.

Безопасность поведения детей на дорогах крайне важна. От правильно принятых решений зависит жизнь вашего чада. Поэтому нужно понятно донести до него информацию, а также самим не нарушать правила.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика