Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

«КАВКАЗ ГЛАЗАМИ СЕВЕРЯНИНА»

 

5 1Дагестан – культурная и природная сокровищница России. Для фотографа из Санкт-Петербурга Андрея Стрельникова путешествие в горы стало одним из самых больших впечатлений в жизни и настоящим открытием!

 

В Дагестане ему посчастливилось увидеть гордых, красивых и благородных людей, чтящих свою культуру и помнящих свою историю, живущих в одном из прекраснейших уголков земли. Этот «северный взгляд» и был представлен на выставке «Кавказ глазами северянина», которая прошла в Центре традиционной культуры народов России в Избербаше. В экспозицию вошли около ста фоторабот Андрея Стрельникова о культурном и природном наследии Дагестана, фотопортреты участников фольклорных коллективов в национальных костюмах.

Посмотреть выставку пришли школьники и студенты Избербашского педагогического колледжа. Отрыли выставку преподаватели педколледжа Сайгидат Багомедова и Шагитбек Казбеков.

Как рассказала Сайгидат Багомедова, выставка организована республиканским Домом народного творчества министерства культуры РД, она проходила в нескольких муниципалитетах и городах республики. Впервые фотовыставка Стрельникова была представлена на суд зрителей в городе, где родился автор – Санкт-Петербурге, в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Цель проекта: воспитание в подрастающем поколении патриотизма, уважительного отношения к истории, традициям народов России.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика