Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

15

 

БУДЬ В ДВИЖЕНИИ!

 

14 0В Избербаше продолжают открываться новые ячейки Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Напомним, что РДДМ – это эволюция детских и подростковых организаций, движение, собирающее под своим крылом все детско-юношеские объединения.

 

Цель движения – подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодёжи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

26 апреля первичное отделение Российского движения детей и молодёжи появилось в МБОУ СОШ № 12 города Избербаш. Торжественное открытие посетили председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, председатель общественной организации ветеранов «Боевое братство» Султан Даитбеков и муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Муслимат Раджабова. Церемония началась с выноса государственных  флагов РФ, РД и Знамени Победы и исполнения гимна Российской Федерации. После яркой творческой программы, подготовленной учениками школы, инициативная группа педагогов и учащихся вынесла и подписала протокол о создании на базе СОШ № 12 первичного отделения РДДМ «Движение первых» Директор Маликат Шебединова поздравила ребят и координаторов проекта с этим знаменательным событием и пожелала достичь больших успехов под крылом Всероссийской организации. Праздник завершился на положительной ноте девизом движения первых: «Будь в движении. Всегда в движении!».

14 114 2Ранее ячейка организации была открыта в МКОУ СОШ № 1. На открытии 25 апреля присутствовали начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Амир Гаджибагандов, руководитель местного отделения «Боевого Братства» Султан Даитбеков, главный редактор газеты «Наш Избербаш» Марина Касумова и куратор движения в Избербаше Муслимат Раджабова. Директор школы  Магомед Муслимов и гости пожелали ребятам удачи на пути творчества, развития и успеха. Школьники порадовали гостей своим творчеством, ознакомили со своей миссией по 12 направлениям «Движения первых».

14 4Также на прошлой неделе к организации присоединилась избербашская школа-интернат III-IV видов. В церемонии открытия приняли участие председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Людмила Саидова и заместитель начальника управления образованием города Избербаш Гюльнара Абдурагимова.

14 3Учиться, познавать, искать себя, реализовывать свои таланты и способности – это самое главное, что может дать человеку юность! Поздравляем наших ребят с новой интересной страницей их жизни!

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика