15

 

НАГРАДЫ ДЛЯ САМЫХ ОДАРЕННЫХ 

 

4 0Самых талантливых, активных и инициативных ребят наградили 16 апреля на городской ассамблее «Твой успех – это успех семьи, школы, города, страны», организатором которой выступило управление образованием г. Избербаша.

  

Награждение прошло на муниципальной стажировочной площадке по работе с одаренными детьми «Будущее Кавказа» в МКОУ СОШ № 12 г. Избербаша. Участниками яркого мероприятия стали педагоги образовательных учреждений города, победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а также их родители.

Ассамблея началась с регистрации участников и гостей, а затем им была предоставлена возможность посетить 7 секций, где учителя, подготовившие победителей и призёров регионального этапа ВсОШ,  дали мастер-классы на тему «Секреты подготовки к олимпиадам».

4 1После проведения мастер-классов в актовом зале школы состоялось торжественное открытие городской ассамблеи. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор СОШ № 12 Маликат Шебединова. В своём выступлении она поблагодарила учителей, чьё педагогическое мастерство позволило достичь столь высоких результатов, и выразила уверенность в том, что учащиеся школ города будут и впредь успешно выступать во всех олимпиадах и конкурсах. Участников ассамблеи с праздником талантов также поздравила заместитель начальника УО г. Избербаша Оксана Рауде и пожелала приятных впечатлений.

С основным докладом на тему «Итоги олимпиадного движения учреждений образования г. Избербаша в 2018-2019 году. Перспективы работы с одаренными детьми по подготовке к ВсОШ» выступила директор информационно-методического центра городского УО Зинаида Шихшинатова.

Затем состоялась дискуссия в режиме свободного микрофона на тему «Как повысить эффективность работы по подготовке к ВсОШ». Она прошла в довольно активном формате, педагоги и учащиеся обсуждали проблемы и вносили предложения, также обменивались мнениями об олимпиадном движении.

После Оксана Рауде и Зинаида Шихшинатова вручили сертификаты преподавателям, которые провели мастер-классы. Кульминацией ассамблеи стало чествование победителей и призёров регионального этапа ВсОШ. Благодарственные письма были вручены также педагогам по развитию таланта, родителям, учителям, подготовившим победителей и призёров. 4 2Награждение сопровождалось выступлениями учащихся СОШ № 12 с номерами художественной самодеятельности.

Отрадно, что число победителей и призёров растет с каждым годом. Это говорит о том, что мы на правильном пути, и что в нашем городе много одаренных ребят, имеющих  хороший потенциал и способных решать большие задачи и обеспечить себе по-настоящему блестящее будущее.

Поздравляем всех ребят! Вы приложили немало сил, упорства и таланта, чтобы стать лучшими из лучших. Мы гордимся вами, рассчитываем на ваши идеи, энергию, желание и умение идти к поставленным целям, готовность работать и добиваться успеха! А такая оценка  достижений – отличный стимул стараться другим и впредь хорошо учиться и добиваться успехов.

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика