Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

15

 

УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ!

 

5 0Труд учителя на сегодняшний день приобретает всё большую значимость. Педагоги издревле считались очень уважаемыми в обществе людьми, ведь на их плечах лежит ответственность за образование и воспитание будущих поколений. Но сегодня, когда наш мир заполонили цифровые технологии и каждый имеет доступ к неограниченным информационным ресурсам, направить внимание учеников в нужное русло становится всё сложнее. Современный учитель и сам должен постоянно учиться и идти в ногу со временем.

  

11 февраля наш город посетили специалисты министерства образования РД ГБУ дополнительного образования «Малая академия наук РД». На базе МБОУ СОШ № 12 в целях оказания методической и практической помощи муниципальным образованиям республики в реализации мероприятий в системе дополнительного образования детей они провели семинар-совещание для директоров школ, их заместителей по воспитательной работе и вожатых.

На повестке дня рассматривались вопросы повышения эффективности дополнительного образования, работы с одаренными детьми и развития сообщества «Российское движение школьников в Избербаше». Была изучена деятельность федеральных проектов «Социальная активность», «Учитель будущего» и «Успех каждого ребенка». Обсуждались вопросы реализации воспитательной программы в образовательных организациях республики, подготовленной корпоративным университетом РДШ, вопросы подготовки педагогами дополнительного образования общеразвивающих программ в соответствии с новыми требованиями. Кроме того, была проведена регистрация детей, посещающих объединения дополнительного образования в автоматизированной системе Навигатор по вовлечению детей во Всероссийские мероприятия и акции.

С приветственным словом к гостям города и участникам мероприятия обратился начальник управления образованием Абдула Абдулаев. Он поблагодарил сотрудников Малой академии наук за ценный опыт, которым они делятся, и отметил, что самообразование – один из важнейших аспектов педагогической деятельности.

5 1Подробно о проектировании современных образовательных площадок рассказала руководитель ресурсного центра РДШ Екатерина Варгушева. Специалисты министерства образования провели тренинги и мастер-классы для учителей и работников дополнительного образования.

Активистами РДШ и учащимися СОШ № 12 для гостей Избербаша были организованы концерт и художественная выставка. Как отмечают сотрудники Малой академии наук РД, организовавшие семинар-совещание, такие встречи помогают делиться с педагогами и сотрудниками образовательных учреждений городов и районов республики новыми технологиями и формами работы, а также собственным, наработанным за долгие годы работы опытом, который поможет им в дальнейшем выстроить правильную и динамичную методическую работу.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика