МОЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!

 

5 0Все мы прекрасно знаем, что в современной школе классному руководителю отводится немаловажная роль. Классный руководитель – это координатор школьной жизни ребёнка, который обеспечивает взаимодействие между учителями, родителями, школьниками. На него возлагаются задачи по сплочению коллектива, вовлечению класса в общественную жизнь, воспитательная работа. «Классный» – это лучший, удивительный, надёжный и понимающий!

  

Именно таким классным руководителем является учитель музыки СОШ № 12 города Избербаш – Багомедова Асият Залимханова. В этом человеке сочетаются доброта, понимание, надёжность и профессионализм. Семь лет Асият Залимхановна вела нас, своих учеников, по нелёгкому и тернистому пути знаний.

В далёком 2012 году мы всей семьёй переехали в город Избербаш. И так получилось, что  моим классным руководителем стала Асият Залимхановна. На протяжении всей учёбы в этой школе мы ни разу не пожалели о том, что в тот жаркий летний день познакомились с этим замечательным человеком. С самых первых дней она приняла меня  с большой заботой и не давала почувствовать себя лишним человеком. Я прекрасно помню волнение, переживание за то, как же меня примут в классе. И благодаря  поддержке и чуткости моего классного руководителя всё прошло замечательно.

Отношения с учениками и родителями Асият Залимхановна строила на взаимном уважении. С теплотой в душе вспоминаю моменты, когда мы после каждого урока, на перемене, заглядывали в кабинет музыки и собирались  вокруг нашего учителя, обсуждая различные темы. Очень часто наш классный руководитель проводила интересные мероприятия, открытые уроки, конкурсы. Благодаря этому класс становился более дружным и сплочённым. Она всегда стремилась к тому, чтобы каждое наше мероприятие проходило отлично, потому что Асият Залимхановна – прекрасный организатор, талантливый музыкант и великолепный педагог.

По окончании одиннадцатого класса я поступила на филологический факультет. И, к сожалению, только теперь начала понимать, насколько сложно быть учителем. Быть таким учителем, которого будут уважать и понимать. Вы только представьте, сколько сил и нервов было вложено в нас Асият Залимхановной! Она всегда готова была нас выслушать, дать дельный совет и вселить уверенность в наши души!

Учитель – это не просто профессия, которой можно научиться, а призвание, с которым нужно родиться и жить. Сколько же доброты, милосердия, порядочности и человеколюбия нужно иметь, чтобы находить силы не только давать детям знания, но и учить их существовать в различных  условиях нашей жизни.

Пользуясь случаем, от лица своего класса поздравляю Асият Залимхановну и весь учительский коллектив СОШ № 12 с Днём Учителя! Спасибо Вам за знания, мудрость и огромное терпение! Желаем, чтобы работа приносила удовольствие и благодарность, а новые задачи всегда вдохновляли!

Аида САЛИХОВА,

 выпускница 2018 г.