15

 

САЛИГАТ ШАМХАЛОВА – ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ 

«ЗА ВЕРНОСТЬ РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ»

 

3 1Церемония награждения победителей и призёров регионального этапа конкурса «Учитель года РД-2022» прошла в Русском драматическом театре.

 

В торжественном закрытии конкурса приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко, врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, мэр Каспийска Борис Гонцов, председатель Дагестанской республиканской организации профессионального союза работников народного образования и науки РД Магомед Амиродинов, ректоры дагестанских вузов, ссузов и все участники республиканского этапа состязания.

Вице-премьер республики Муслим Телякавов поздравил победителей конкурса и выразил надежду на успехи в следующих этапах.

«Более 30 лет «Учитель года» собирает ярких, творческих людей и талантливых педагогов. Конкурс стал общенародным движением. Каждый участник – уже победитель, потому что решил поделиться своим опытом и не испугался испытаний. Учитель – он больше, чем просто проводник знаний. Он формирует основы духовных и нравственных ценностей учащихся. От него зависит будущее, и на него мы возлагаем большие надежды», – отметил он.

За звание лучшего учителя Дагестана в этом году поборолись 545 учителей. Участниками регионального этапа стали 55 победителей муниципального тура. После ряда испытаний были определены пять финалистов и победители номинаций.

3 0Учителем года Дагестана в 2022 году признана учитель русского языка и литературы многопрофильного лицея № 14 Каспийска Олеся Петрова.

Призёрами стали учитель химии и биологии из Каякентского района Фатима Магомедова, учитель ИЗО из Махачкалы Асият Кабукаева, учитель английского языка из Буйнакска Рашия Османова и учитель английского языка из Махачкалы Шуайнат Хаштихова.

Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 12 г. Избербаш Салигат Магомедовна Шамхалова признана победителем в номинации «За верность русской словесности».

Стоит отметить, что на церемонии закрытия регионального конкурса «Учитель года Республики Дагестан-2022»  министр образования и науки РД Яхъя Бучаев  наградил коллектив управления образованием Избербаша Благодарностью за высокий уровень организации и проведения первого тура республиканского этапа конкурса и пожелал успехов и новых достижений в профессиональной деятельности.

По материалам РИА «Дагестан».

Яндекс.Метрика