Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

15

 

САЛИГАТ ШАМХАЛОВА – УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ БУДУЩЕГО

 

2 1И снова желание бесконечных открытий позвало в дорогу педагогов. На этот раз фестиваль образовательных и социальных организаций «Профессиональная Лига. Сочи – 2022» и Международный Слёт учителей пригласил педагогов  в Сочи, в местечко с феерическим названием «Алые паруса».  От г. Избербаша на фестиваль была приглашена учитель русского языка  и литературы МКОУ СОШ № 12 Салигат Шамхалова.

 

Фестиваль «Профессиональная Лига. Сочи» – это всегда потрясающая возможность обмена практическим опытом, повышения профессиональной квалификации, неформального общения, установления сотрудничества между специалистами в области современного образования.

Лето путешествий и встреч с коллегами – важные точки соприкосновения интересов педагогов, а  такой форум – это информативная площадка, где множество полезностей, которые пригодятся любому учителю, независимо от того, какой он ведёт предмет или в какой точке России живёт. Как проводили  дни такого общения наши учителя? Утренняя зарядка с  уроками дыхания доказала, что все участники активные, спортивные, зажигательные. К слову, самым популярным и результативным  в этой смене оказался Всероссийский конкурс «Учитель здоровья»: среди участников было  три победителя этого конкурса, в числе которых и Салигат Шамхалова.

2 2Нетворкинг «Профессионалы», проходивший в один из дней фестиваля, открыл, что творческие люди могут по принципу шести рукопожатий сотворить государство единомышленников, где есть лидеры и свои замечательные жители. Отрадно, что педагоги сохранили естественность детства, показали умение работать в командах,  справились с серьёзными понятиями, что требуются ФГОС и профстандартами, но ещё важнее открытие: наши педагоги удивят все стандарты своей нестандартностью!

Они назначали коллегам встречи, и  зал буквально раздвинулся, показав, что у образовательного пространства нет границ, когда за дело взялись профи: кто и селфи снимет, и  слоган сочинит, и квест придумает, и эмблему форума оживит. Участники фестиваля провели замечательные мастер-классы и представили свой опыт. Красной нитью прошла тема развития коммуникации с помощью медиасредств, создания классных семейных клубов, развития функциональной грамотности, использования музыки и многого другого.

2 3А также участники продемонстрировали умения писать, сочинять и читать мини-блоги.

Наша Салигат Магомедовна выполняла задания, связанные с новыми стандартами, участвовала в творческих конкурсах,  также проводила семинары и мастер-классы, представила свой интересный педагогический опыт. Коллеги по достоинству оценили такую работу – она стала победительницей. Салигат были торжественно вручены удостоверение Всероссийского общества «Трудовая слава России», нагрудный знак  «Доброе сердце», а также диплом победителя, кубок  и медаль.

Организатор фестиваля Ольга Говорская очень тепло отозвалась о нашей Салигат Магомедовне, подчеркнув, что она – учитель школы будущего: «Салигат соединяет уроки функционального чтения с воспитанием в детях вечных ценностей, развитием юных душ. Её игровая педагогика глубоко гуманна и даёт возможность раскрыться каждому школьнику и коллеге, вдохновиться любому участнику образовательного процесса, почувствовав красоту Слова, глубину культурных связей русского и дагестанского народа, и получить от Учителя заряд искренней любви к людям и выбранному делу».

Управление образованием.

Яндекс.Метрика