УЧАЩИЕСЯ ПЕРВОЙ ШКОЛЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА

ПРЕЗИДЕНТСКИХ СОСТЯЗАНИЙ

 

6 17-8 июня на базе ГБОУ РД «Республиканский центр образования» прошёл региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

  

В первый день соревновались городские класс-команды, а на следующий – районные. Организатором турнира выступило Министерство образования и науки Республики Дагестан. Состязания проводились с целью вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом; воспитания всесторонне и гармонично развитой личности; выявления талантливых детей; приобщения к идеалам и ценностям олимпизма.

В 2023 году в результате жеребьёвки в региональном и всероссийском этапе участвуют команды 5-х классов. В республиканских соревнованиях за право быть лучшими боролись девять команд-победителей муниципального этапа.

В обязательную программу состязаний вошли спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический и творческий конкурсы. В каждой команде по правилам могли выступить по шесть юношей и девушек.

Наш город на соревнованиях представляли учащиеся 5 «Д» класса МКОУ СОШ № 1. Ребята заняли первое место и получили путёвку в финал Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», который состоится в сентябре во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Ибрагим ВАГАБОВ.