ЗУМРУД АГАЕВА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО

КОНКУРСА «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ-2023»

 

4 4С 1 по 4 октября в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоялся Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог-2023». Учредителем мероприятия выступило Министерство просвещения Российской Федерации, а оператором – Московский государственный психолого-педагогический университет.

 

Цели Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог» – повышение профессионального уровня и реализация творческого потенциала педагогов-психологов, повышение престижа психологической службы в российской системе образования.

В Год педагога и наставника конкурс проходит в городе Москве в 17-й раз. В нём принимали участие представители 85 субъектов России.

Приветствие в адрес участников конкурса направил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Важная задача современной системы образования – создавать такую образовательную среду, которая обеспечивает психологическую безопасность, благополучное развитие каждого ребёнка, способствует раскрытию его способностей и личностного потенциала. Одну из главных ролей в этой работе играет, безусловно, психолог», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская рассказала, что за 17 лет конкурс стал масштабным государственно-общественным событием.

«Педагоги-психологи – одна из самых больших профессиональных команд, насчитывающая 55 тысяч специалистов. Эта команда оказывает помощь детям, родителям, педагогам и школьным управленцам. В образовании будущее создаётся уже сегодня, и всё, что мы с вами делаем сейчас, направлено на развитие нашей страны», – заключила Лариса Фальковская.

Конкурсные испытания федерального этапа состязания включали два тура: экспертный и суперфинал. В рамках экспертного тура, который завершился 3 октября на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена МГППУ, участники прошли испытания «Блиц-интервью» и «Мастер-класс». По итогам испытаний экспертами конкурса отобраны 15 лауреатов, прошедших в суперфинал.

Призёром в номинации «Успешные практики эффективного взаимодействия с педагогами» Всероссийского конкурса «Педагог-психолог-2023» стала педагог-психолог школы № 1 Избербаша Зумруд Агаева.

Мы поздравляем нашу дорогую Зумруд Агаевну, желаем ей дальнейших профессиональных и личных успехов и достижений!

Анастасия МАЗГАРОВА.