ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

 

5 5Коллектив Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и МКОУ СОШ № 1 приняли участие в акции «Zа Победу», в рамках которой подготовили и направили очередную партию гуманитарного груза для бойцов, участвующих в СВО.

 

К акции также присоединились представители Всероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» и регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан.

В составе груза – тёплые вещи, одеяла, спецодежда, окопные свечи, продукты питания, средства гигиены, медикаменты и предметы первой необходимости. Вместе с бытовыми и хозяйственными припасами бойцам были направлены письма и рисунки от детей-инвалидов и школьников. В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, дети передавали слова поддержки и благодарности за нелёгкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. В письмах они тепло поздравили наших дорогих бойцов с приближающимся праздником 23 февраля и желали скорейшего возвращения с Победой домой.

«Наш коллектив уже не первый раз оказывает помощь бойцам Вооруженных сил РФ, выполняющим боевые задачи в СВО. Надеемся, что спецоперация поскорее закончится, ждем наших ребят дома живыми и невредимыми. Уверена, что победа обязательно будет за нами!» – сказала директор РЦДПОВ Салихат Алиханова.

«Ребята и родители восприняли эту акцию воодушевленно и с огромным желанием стали приносить все необходимое по списку и даже больше этого. Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества. Мы считаем, что суть акции состоит не только в том, чтобы оказать материальную помощь, не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят твоя Родина, твоя страна, твои родные люди! Нам хочется ощутить причастность, важность происходящего, разделить радость будущей победы.

Со своей стороны, координатор экспертно-проектной работы регионального отделения ОНФ в Республике Дагестан Джамалудин Назиров и представитель Всероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в г. Избербаше Магомедали Гаджиахмедов поблагодарили коллектив Реабилитационного центра, учащихся, преподавателей и родителей школьников за помощь нашим военнослужащим, которые находятся в СВО и воюют за мир в нашей стране.

Грузовики с гуманитарным грузом 20 февраля направились к месту назначения. По прибытии его распределят между нашими бойцами.

Ибрагим ВАГАБОВ.