НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ДЕТЯМ

 

«Лучший способ сохранить память о добрых делах – повторять их», – говорил великий английский философ, историк и политик Френсис Бэкон. По такому принципу одно из дочерних предприятий «Газпрома» ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в рамках программы «Газпром – детям» продолжает оказывать благотворительную помощь своим подопечным по всему Дагестану.

Программа «Газпром – детям» – крупнейший социальный проект ПАО «Газпром», являющийся всероссийским. Он охватывает 73 региона страны. В его реализации задействованы 95 дочерних обществ и организаций «Газпрома». 6-5Спонсорская и благотворительная деятельность «Газпрома» направлена на возрождение духовных и национальных ценностей, поддержку культуры, науки и образования, содействие научно-техническому прогрессу, на пропаганду здорового образа жизни.

Приятным предновогодним сюрпризом стал визит 17 декабря начальника Избербашского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), руководителя местного филиала ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Магомедали Магомедова, а также представителей пресс-службы «Газпром трансгаз Махачкала» в МКОУ СОШ № 1 нашего города.

От имени генерального директора предприятия Керима Гусейнова Магомедали Гамидович вручил директору школы Магомеду Муслимову сертификат на получение благотворительных средств по программе «Газпром – детям» в размере 200 тысяч рублей для оснащения интерактивного класса компьютерным оборудованием. В соответствии с выделенной суммой, учащиеся школы стали обладателями 7-ми комплектов новых современных компьютеров, чему были несказанно рады!IMG 9944

Вручая директору школы сертификат, начальник Избербашского ЛПУМГ поздравил педагогический коллектив и учеников школы с получением компьютерной техники. «В век современных технологий процессы обучения становятся гораздо более эффективными при использовании интерактивных классов, но, к сожалению, не каждое учебное заведение может их оборудовать и оснастить. Сегодня благодаря замечательной программе «Газпром – детям» вы стали обладателями компьютеров, которые, уверен, помогут ребятам в приобретении знаний», – сказал Магомедали Магомедов, пожелав школьникам успехов в учебе.

В свою очередь директор школы Магомед Муслимов от лица коллектива поблагодарил ООО «Газпром трансгаз Махачкала» за оказанную поддержку и передал для Керима Гусейнова благодарственное письмо. «Мы очень признательны за своевременную помощь в такое непростое и экономически нестабильное время. Эти компьютеры – прекрасный подарок нашим ученикам в канун Нового года», – заключил Муслимов. Также с благодарностью отозвалась заместитель директора по УВР и учитель информатики СОШ № 1 Аминат Гасанова. В завершение встречи было сделано общее фото на память о том добром деле и благотворительной помощи, которая была оказана детям этой школы.5-1

Напомним, что с начала года предприятие оказало аналогичную спонсорскую помощь махачкалинской  гимназии № 13 и школе № 58, а также школам в Дербентском и Тарумовском районах. В планах на следующий год руководство ООО «Газпром трансгаз Махачкала» наметило снова оказать спонсорскую помощь детским учреждениям нашего города – спортшколе и Дому детского творчества. Желаем руководству и коллективу ООО «Газпром трансгаз Махачкала» дальнейших успехов в их благородном деле, крепкого здоровья и реализации всех задуманных планов.

Маргарита ТЕМИРОВА.