emblema shkoly

 

ВПЕРЁД К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!

8-1

Шумно и весело было 11 декабря в спортзале  СОШ № 1. Здесь проходил  новогодний турнир «Снежок». Две смешанные команды из школьников 3 «А» класса и их родителей (по 10 человек в каждой команде) «Торнадо» и «Ураган» соревновались в ловкости, меткости, выносливости, скорости и даже в умении рисовать.

Решилась на такой смелый эксперимент преподаватель физической культуры СОШ № 1 Гульнара Талыбова, которая так прокомментировала основную цель прошедшего мероприятия:

– Порой плотный рабочий график родителей и учеба детей совсем не оставляют времени для занятия спортом. Однако каждый согласится, что спорт – это важная составляющая жизни человека. Лучше тратить время на занятие физкультурой, чем на хождение к врачам. Всем известно, что люди, которые ведут активный образ жизни, реже подвергаются болезням. Очень важен спорт и для растущих детей – у них лучше развивается скелет, осанка, они становятся сильнее и выносливее. Но как же заинтересовать детей и их родителей заниматься им? Лучший способ – заниматься спортом всей семьей. Такое полезное совместное времяпровождение не только сплачивает всю семью, но и приучает детей  к правильному и здоровому образу жизни.IMG 3022

Турнир включал в себя множество  конкурсов: это и перетягивание каната, и бег с эстафетной палочкой, сбивание кеглей, гонка мяча сверху и снизу, прыжки всей командой, бег змейкой и через туннель, а также рисование портрета Деда Мороза с закрытыми глазами. В итоге с небольшим отрывом в турнире победила команда «Торнадо».

В завершение спортивного мероприятия директор школы Магомед Муслимов вручил общекомандные грамоты, к тому же все участники турнира получили небольшие сладкие подарки. Нет сомнений, что у каждого из них остались приятные впечатления и позитивное настроение от прошедшего семейного спортивного праздника. Дети в очередной раз доказали, что они верно следуют выбранному СОШ №1 девизу «Вперёд к здоровому образу жизни и качественному образованию».

Маргарита ТЕМИРОВА.

 

 

Яндекс.Метрика