Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

emblema shkoly

 

ЭКСКУРСИЯ ВО ВРЕМЕНИ

 

Воспитание патриотизма невозможно без изучения истории своего Отечества, оно неотделимо от знания героического прошлого своего народа, своего края.4-3

Человек рождается, чтобы оставить свой след на земле, чтобы память о нем жила в сердцах потомков. Как объяснить это маленькому гражданину? Как помочь ему найти свою дорогу в огромном мире? Как научить его быть благородным, заложить в душе стремление отдавать, а не только получать? Как воспитать ребенка гражданином, патриотом своего Отечества? В этом большую помощь может оказать историко-краеведческий музей нашего города, который в конце февраля посетили учащиеся 5 «а» и 5 «в» классов  с классным руководителем Хадижат Шахаевой.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея. Ее провел историк Магомед Магомедов. Он рассказал школьникам о героях гражданской войны, показывал экспонаты, знакомил с датами. Учащиеся обошли все залы и узнали много интересного о городе и его жителях. 

Учащиеся с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. В залах были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями, среди которых учащиеся увидели своих прадедов.

Атмосфера выставки, а также профессионализм работников музея позволили с легкостью перенестись во времени и получить много полезной и занимательной информации.

П. КУТИЕВА,

зам. директора по воспитательной работе СОШ № 1.

Яндекс.Метрика