Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

emblema shkoly

 

ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ

4-1

Умнейших школьников Дагестана – победителей предметных олимпиад – наградили в актовом зале ДГТУ 3 марта. Среди награжденных – пятеро учеников из СОШ № 1 г. Избербаша.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по образованию, науке и культуре Народного Собрания республики Абдухалим Мачаев, заместитель министра образования и науки Дагестана Альбина Арухова, заместитель главы администрации городского округа «город Каспийск» Людмила Левицкая, главы и представители администраций муниципалитетов республики, директора и учителя республиканских средних общеобразовательных учреждений, а также родители награждаемых школьников.

Открыл торжество ректор ДГТУ Тагир Исмаилов. Он поприветствовал собравшихся, представил гостей церемонии и напомнил, что всего в олимпиадах по пяти предметам на базе вуза приняли участие 502 школьника из самых разных районов и городов республики. Из них 134 человека проверили свои знания в олимпиадах по математике, 74 – по химии, 68 – по физике, 24 – по информатике и 202 – по русскому языку. По итогам, подведенным экспертными комиссиями, первые, вторые и третьи места завоевали 182 участника. Среди школ наибольшее число победных мест завоевали махачкалинский лицей № 39, гимназия № 8 Каспийска и махачкалинская гимназия № 13.

Среди призеров олимпиад были и учащиеся из  СОШ № 1 г. Избербаша: Айшат Абдусаламова и Джума Магомедова из 11 «В» класса (призеры олимпиады по русскому языку), 4Рашидат Магомедова из 11 «А» класса (призер олимпиады по математике), Арсланали Арсланалиев и Амиран Ахмедов из 11 «Б» класса (призеры олимпиады по информатике).

Благодарственными письмами за высокие результаты учеников, достигнутые на вузовской олимпиаде, были отмечены директор СОШ № 1 Магомед Муслимов, а также учителя победителей олимпиад: Роза Кадиева, Аминат Гасанова, Кумсият Омарова и Алигаджи Гасанов.

Поздравляем учеников и их преподавателей с победой, желаем им удачи во всех начинаниях и дальнейших успехов в учёбе и работе.

 

Маргарита ТЕМИРОВА.

 

Яндекс.Метрика