ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ И СЕМЬИ

 

Творческая и активная молодежь сегодня – залог будущего нашей страны завтра! Окончив школу, молодые люди выходят в открытый океан жизни, где стараются найти свое место под солнцем. Но для начала им предстоит окончить вуз, чтобы получить выбранную ими специальность. Особого уважения заслуживают те, кто решил связать свою жизнь с медициной.

4-2Недавно директору МКОУ СОШ № 1 Магомеду Муслимову пришло письмо от профессорско-преподавательского состава кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Волгоградского государственного медицинского университета со словами благодарности педагогическому коллективу избербашской школы за достойное обучение и воспитание выпускника 2010 г. Исаева Джамалудина Магомедрасуловича (на фото в центре).

«В период с 2012 по 2016 гг. он отлично занимался и внес большой вклад в развитие студенческого хирургического клуба ВолгГМУ, неоднократно участвуя в олимпиадах. Занял 1-е место в номинациях «Шов нерва» и «Шов сухожилия» в Региональном туре XXV Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана. Является одним из разработчиков Единой всероссийской системы званий и разрядов хирургического студенческого общества. По итогам обучения рекомендован Ученым Советом ВолгГМУ для дальнейшего занятия научной деятельностью», – пишет заведующий кафедрой профессор Александр Воробьев.

За более чем 80 лет существования школы № 1 было много выпускников, которыми по праву гордятся её педагоги. В этом общеобразовательном учреждении получили образование многие известные в республике и за ее пределами люди, на примере которых учатся и воспитываются современные дети. Теперь и Исаев Джамалудин является гордостью школы и семьи, тем более что его мама Исаева Салихат Джамалутдиновна долгие годы работает в СОШ № 1 учителем начальных классов.

Радует то, что образованные и воспитанные молодые люди, такие как Исаев Джамалудин достойно представляют нашу республику и город далеко за её пределами. Нужно сказать спасибо семье и педагогам СОШ № 1, которые искренне рады и желают дальнейших успехов в учёбе и работе, крепкого здоровья и всех земных благ нашему талантливому земляку.

Маргарита ТЕМИРОВА.