Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

emblema shkoly

 

«ХРАНИТЕЛИ ВОДЫ»

 

6-4Вода – источник жизни на нашей планете. В том или ином виде, она участвует практически во всех экологических процессах и является жизненно необходимым ресурсом.

15 апреля в МКОУ СОШ № 1 г. Избербаша прошёл открытый урок, посвященный Международному дню экологических знаний, в соответствии с федеральной целевой программой: «Вода России».

 

Урок был проведен с целью научить школьников бережно относиться к окружающей среде, а также для формирования личностных представлений о ценностях природы, важности охраны водных объектов.

Организаторами урока выступили администрация школы, учитель биологии Наида Лукманова, старшеклассницы Савият Мугудинова, Севиль Хаспулатова, Бигисат Гасанова    (11 «б» класс), а также учащиеся 5-х классов.

Присутствующий на уроке начальник технического отдела МУП «Водоканала» г. Избербаша Арслан Алиев рассказал учащимся о важности подачи жителям города чистой пресной воды и о том, что делается администрацией города и их предприятием для обеспечения бесперебойного водоснабжения.

Далее выступила педагог дополнительного образования СЮН г. Избербаша Маисат Муртузалиева. Она, как руководитель кружка «Цветоводство», на занятиях учит юннатов экономить воду и при поливе следовать режиму.

Учащиеся 5-х классов читали стихи, пели, загадывали загадки, читали доклады и сообщения. Также  ими была показана сценка «Царица-водица».

В завершение урока были подведены итоги. Наида Расуловна отметила, что на этом уроке ребята получили интересную информацию о том, как важна вода для жизни на Земле, какая бывает вода, как следует её беречь и почему нужно содержать водоемы в чистоте.

Директор школы Магомед Муслимов поблагодарил всех участников за хорошую подготовку и интересный экологический урок.

 

Н. ЛУКМАНОВА,

учитель биологии

МКОУ СОШ № 1 г. Избербаша.

 

Яндекс.Метрика