Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

emblema shkoly

 

«THE BEST EXPERTS OF ENGLISH»

 

5-2Английский – это, без сомнения, универсальный язык. Это второй по величине родной язык в мире и официальный язык в 70 странах. Английский язык хорошо понимают в кругу ученых и образованных людей, так как это мировой язык СМИ, язык кино, телевидения, поп-музыки и компьютерных технологий. Владение им в 21-м веке является престижным и считается необходимым качеством каждого квалифицированного специалиста в любой сфере деятельности.

 

29 апреля показать свои знания и владение английским языком смогли  участники муниципального конкурса «Знатоки английского языка» на базе МКОУ СОШ № 1. Организатором конкурса выступил член городской Ассоциации учителей иностранных языков, преподаватель английского языка СОШ № 1 Осман Халиков.

Беспристрастные члены жюри из числа преподавателей английского языка школ города оценивали семь команд конкурсантов в следующих номинациях: визитная карточка команд, презентация выбранной страны, страноведческий квиз. Ребята отгадывали достопримечательности по фотовопросам, участвовали в викторине на знание истории, географии, литературы и праздников Великобритании. Описывали тематические картины стран изучаемого языка, показывали свои знания грамматики, а также как они разбираются во флагах стран с англоязычным населением. Завершилось состязание знатоков английского языка захватывающим конкурсом капитанов.

20160429 174141

По итогам всех выступлений  жюри вынесло своё решение: 1 место присуждено команде из СОШ № 1, 2-е место – учащимся из СОШ № 3, а третье место разделили между собой команды из СОШ № 10 и 12. Остальные команды также получили грамоты за активное участие в конкурсе.

Для каждого ученика этот конкурс стал ещё одной ступенью к мечте – владеть английским языком в совершенстве.

 

Маргарита ТЕМИРОВА.

 

Яндекс.Метрика