ПОД ЗНАКОМ СПОРТА

 

10-3Прошлая неделя в СОШ № 1 прошла под знаком спорта – учащиеся встретились с бывшими выпускниками школы, ныне ставшими прославленными спортсменами не только г. Избербаша, но и республики.

 

Идея проведения такой знаменательной для ребят встречи принадлежала учителю физической культуры Кахруману Хасбулатову. На его приглашение откликнулись директор детско-юношеской спортивной школы игровых видов Шахша Шахшаев, чемпион мира, России, Европы по смешанным единоборствам Джамал Магомедов, рекордсмен школы по прыжкам в длину, чемпион южного федерального округа по легкой  атлетике допризывной молодежи Руслан Магомедов. Участниками мероприятия были школьники, достигшие результатов в  различных городских соревнованиях и олимпиаде по физической культуре. Под руководством учителя они продемонстрировали элементы  упражнений по легкой атлетике, беговые упражнения, работу на силу ног, прыжки через барьер, челночный бег.

Кахруман Магомедсултанович рассказал гостям о результатах школы в текущем году, отметил достижения учащихся на городских мероприятиях.

Шахша Шахшаев, в свою очередь, подчеркнул, что первая школа всегда отличалась спортивными успехами. Два года подряд коллектив школы удостоен первого места за постановку физической работы в городе. Он отметил хорошую работу Кахрумана Хасбулатова и пожелал учащимся дальнейших успехов.

После, за чашкой чая учащиеся пообщались с гостями, задавали интересующие их вопросы, а те делились секретами своих успехов. В такой дружеской обстановке прошла встреча, полная воспоминаниями школьных дней бывших учеников. 

П.З. КУТИЕВА,

зам. директора по воспитательной работе.