ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР РУССКОГО ЯЗЫКА

 

5 2Месячник русского языка и литературы прошел в октябре в МКОУ СОШ № 1. Его программа была весьма насыщенной. В ходе проведения различных открытых уроков и мероприятий педагоги старались показать учащимся, как увлекателен, разнообразен и неисчерпаем мир русской грамоты.

 

Все запланированные мероприятия были нацелены на формирование устойчивого интереса к русскому языку и литературе, пополнение словарного запаса, развитие познавательной активности  и творческих способностей учащихся.

Согласно составленному плану школьного методического объединения месячник в школе совпал с предметной неделей начальных классов. Неделя русского языка «Думай, проверяй, пиши» запомнилась проведением таких мероприятий, как конкурс стенгазет среди учащихся 2 классов, конкурс чтецов среди учащихся 3-х классов. Дети проникновенно читали стихи Р. Гамзатова. Никого не оставило равнодушным стихотворение Р. Гамзатова «Жалейте матерей», которое прочитал ученик 3 «Д » класса Рабаданов Абдулазиз.

Очень интересным и познавательным был урок «Родственные слова», проведенный во 2 «Е» классе учительницей Рашидовой Индирой Магомедовной (на фото) в рамках городского методического объединения с приглашением коллег из других школ.

Хадижат ГАДЖИАХМЕДОВА,

зам. директора по УВР МКОУ СОШ № 1.