СЕРЕБРО В «ПРЕЗИДЕНТСКИХ СОСТЯЗАНИЯХ»

 

5 4С 21 по 23 мая на городском стадионе г. Избербаша проходил Республиканский этап всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Игры проводятся с 2010 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина, в них ежегодно участвуют команды учащихся с 5 по 11 классы общеобразовательных школ страны.

  

Ребята соревновались  в спортивном многоборье, в эстафетном  беге, в   творческом конкурсе «Мой край родной!», а также теоретическом конкурсе на знание истории олимпийского движения России и дагестанского спорта.

Целями  Президентских спортивных состязаний являются определение лучших команд школ, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и развитии,  ну и конечно, пропаганда здорового образа жизни.

В течение трех дней ребята состязались в быстроте, силе, ловкости, показывали свои знания истории родного края, российского олимпийского движения. Они достойно прошли все испытания, продемонстрировав характер и волю к победе. Участники в полной мере проявили свои способности на спортивных площадках, узнали много нового, получили заряд положительных эмоций, обрели новых друзей.

5 6Победителем республиканского этапа стала команда из города Буйнакска. Она будет представлять нашу республику на всероссийских соревнованиях, которые пройдут  в Анапе. Учащиеся избербашской школы № 1 поделили второе место с командой из г. Дербента. Дипломами третьей степени были отмечены команды из Махачкалы, Кизляра и Кизилюрта.

Церемония награждения победителей и призеров проходила в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег». Команды наградили кубками, дипломами и медалями от Минобрнауки РД.

Поздравляем команду СОШ № 1 и учителей физкультуры Гульнару Талыбову и Магомеда Рашидова с призовым местом, это, несомненно, стало ярким подтверждением их упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия. Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливыми и успешными!

Амина ТАЙМАСОВА.