«ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

 

6 3В столице Карачаево-Черкесии состоялась торжественная церемония награждения победителей  всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», участие в котором приняли лучшие педагоги из разных субъектов СКФО.

  

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, главный федеральный инспектор по КЧР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Игорь Дральщиков, глава города Черкесска Евгений Беланов, министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Напомним, в России конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проводится с 2007  года. На II межрегиональный этап всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2019 году поступило 44 работы от 53 участников из 5 регионов СКФО.  В финал прошли 10 работ,  3 из  которых были представлены конкурсантами из республики Дагестан.

В номинации «Лучшая методическая разработка» победителем признан  проект заместителя директора по УВР МКОУ СОШ № 1 г. Избербаша  Аминат Гасановой на тему «Воспитание подрастающего поколения на основе добрых традиций семьи». Меняются времена и нравы, условия жизни и быта, но всегда в Дагестане во главе угла будет стоять уважение подрастающего поколения к старшим, к традициям своего народа, древним адатам и обычаям. В этом заинтересованы все – семья, школа и общество в целом.

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко поблагодарила всех педагогов за их труд и вклад в развитие системы образования и поздравила педагогов-победителей межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», вручив  им дипломы победителей и Почетные грамоты. 

Награждение педагогов, ставших победителями, чествовали и в нашей республике. 11 декабря в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова прошёл V Региональный этап Рождественских образовательных чтений, на которых победителям были вручены грамоты.

Мы поздравляем свою коллегу Аминат Набиевну с заслуженной высокой наградой и от души желаем дальнейших творческих успехов и достижения новых высот! Пусть работа всегда приносит радость и вдохновение.  

Заместитель директора по ВР

Патимат КУТИЕВА

и коллектив МКОУ СОШ № 1.