ПРАЗДНИК ЮНЫХ ЭРУДИТОВ

 

5 522 января на сцене Даргинского театра им. Омарла Батырая состоялся «Олимпиадный праздник»  –  церемония чествования учащихся – победителей и призёров муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам основного цикла. Олимпиадный праздник проводится руководством МКОУ СОШ № 1 для своих учеников несколько лет и стал уже традиционным для школы мероприятием.

  

Организаторы и ведущие праздника – педагог по развитию таланта Джамаладинова Заира Алиевна, учитель музыки Валида Горновская и вожатая Аминат Алиева пригласили на сцену театра 83 юных эрудита, достигших высоких результатов на олимпиадах.

Директор МКОУ СОШ № 1 Магомед Муслимов вручил ребятам дипломы и грамоты и поздравил их с отличными результатами. «Поздравляю вас, ребята! Вы – гордость нашей школы. Хорошая учёба и достижение таких высоких результатов – залог вашей успешности в будущем, – сказал Магомед Муслимович. – Вы уже на этом жизненном этапе очень внимательно и ответственно относитесь к поставленным перед вами задачами, уверен, это поможет в дальнейшей самореализации. Искренне желаю, чтобы знания, которые вы приобрели при подготовке к олимпиадам, в будущем вам пригодились и для профессии, и для жизни».

По приглашению руководства СОШ № 1 Олимпиадный праздник посетили директор ИМЦ управления образованием города Зинаида Шихшинатова и заместитель председателя Общественной палаты ГО «город Избербаш» Аминат Таймасова, в прошлом выпускница СОШ № 1. Поздравляя ребят, Зинаида Шихшинатова, прежде всего, выразила благодарность присутствующим на мероприятии педагогам за то, что они смогли рассмотреть таланты, развить их и систематизировать. Она отметила, что число победителей и призеров у нас в городе растет год от года:  «Это труд педагогов и самих участников. Для нас статистический рост этих цифр – не самоцель. Мы видим, как развивается олимпиадное движение, насколько серьезно к этому относятся в школах.  Для того чтобы поднимать этот уровень участия детей в Олимпиадах, мы должны их чествовать.  Родители должны видеть, что их труд не напрасен, а дети должны понимать, что их ведут, их видят и их знают». 

К присутствующим обратилась и Аминат Таймасова: «Мне очень отрадно видеть такое количество активных, талантливых молодых людей, победителей и призёров различных олимпиад и конкурсов. Я всегда говорила, и буду говорить, что молодёжь Избербаша – это основной ресурс его развития. Я хочу, чтобы вы стремились сделать что-то хорошее и полезное для людей, города. Ведь в ваших руках – его будущее и будущее нашей республики». 

5 6Для виновников торжества и гостей олимпиадного праздника была показана небольшая концертная программа. Свои выступления представили талантливые и творческие  «звездочки» школы:  ученики 2 «А» класса выступили с танцем «Хорошее настроение», ребята из 5 «Г» класса показали танец «Недетское время», Лилиана Рамалданова из  7 «А» исполнила песню «Дагестан». 5 7Замечательным подарком для всех присутствующих стали выступление дуэта гитаристов из 7-х классов Хаджимурада Асламбекова и Пайзулы Магомедова,  песня учащихся 6-7 классов  – Разият Шаховой, Салимат Айгумовой и Ахмеда Абдурахманова «Бумеранг добра» и музыкальная композиция в исполнении трио барабанщиков – Шахбаза Чаканаева, Артура Керимова и Рамазана Абакарова (7-9 классы).

P.S. Особую благодарность за предоставленную возможность провести Олимпиадный праздник на сцене театра, а также тёплое отношение к детям руководство и учащиеся СОШ № 1 выражают администрации и коллективу Даргинского театра. 

Анастасия МАЗГАРОВА.