emblema shkoly

 

НАМ НУЖНА ЗДОРОВАЯ, АКТИВНАЯ И СИЛЬНАЯ НАЦИЯ

 

7 05 февраля в МКОУ СОШ № 1 в  спортивном зале прошёл зимний фестиваль сдачи норм ГТО, посвящённый 75-летию Победы в  Великой Отечественной войне.

 

В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11-х классов. Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем коротком приветствии к участникам организатор мероприятия, учитель физической культуры Кахруман Хасбулатов. Он пожелал всем успехов и выразил надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником. «Стране нужна здоровая, активная и сильная нация.  Возрождение некогда популярного движения способствует этому. Поэтому мы решили в нашей школе проводить фестивали ГТО ежегодно» – подчеркнул он.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Надо сказать, что при выполнении упражнений чувствовался настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся – розовели щеки и блестели глаза. В зале царила атмосфера спортивной конкуренции, каждый стремился показать высокий результат.

В спортивную программу мероприятия входили следующие виды испытаний: стрельба, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, подтягивание в висе на высокой перекладине (мальчики), отжимание (девочки), наклон вперед стоя на гимнастической скамье, челночный бег.

После подведения итогов директор школы Магомед Муслимов поздравил учащихся с хорошими результатами, отметив, что проведение такого мероприятия  способствует повышению уровня физической подготовленности учащихся  и пропаганде здорового образа жизни, созданию устойчивой мотивации к занятиям физической культурой  и спортом.

Победители были награждены грамотами и медалями, а все участники памятными призами. Мероприятие прошло совместно с ДОСААФ, которое оказало спонсорскую помощь на приобретение наградного материала. Хочется поблагодарить руководителя Избербашского СТК ДОСААФ Иминова Магомеда Тулпаровича за оказанную поддержку.                                 

  Патимат КУТИЕВА,

заместитель директора

 по воспитательной работе.

Яндекс.Метрика