emblema shkoly

 

В НОВЫЙ ГОД – С НОВЫМИ ОКНАМИ!

 

9 6Говоря о первостепенных и важнейших ценностях для любого государства,  хочется отметить, что, пожалуй, нет ничего важнее, чем постоянная забота о подрастающем поколении.

 

Именно забота о детях и подростках является важнейшим гарантом для существования любого государства. А правильное воспитание молодого поколения является приоритетной задачей для любого культурного общества. Растущий ребёнок должен овладеть духовным богатством, соответствующей культурой, у него должна быть сформирована нравственно-активная позиция, необходимая для самореализации в социокультурной среде жизнедеятельности. И ни для кого не секрет, что именно школа играет огромную роль в становлении и развитии подрастающего поколения. Поэтому одной из первостепенных задач школы является создание благоприятных условий для образования и воспитания детей.

Школа – это второй дом детей, поэтому в ней всегда должно быть тепло, уютно и комфортно находиться. Школа должна стать той гаванью, в которую хочется возвращаться снова и снова. Поэтому в «СОШ № 1» г. Избербаша ежегодно проводится работа по улучшению материально-технической базы. Нынешний год – не исключение.

В нашей школе уже давно хотели поменять старые деревянные окна в коридоре. Директор школы М.М.  Муслимов не раз обращался с просьбой об оказании помощи в решении этой проблемы к спонсорам и меценатам города, но вопрос долгое время оставался нерешенным. И вот в конце уходящего года мы получили радостную новость: в школе будут новые качественные пластиковые окна! Благодаря поддержке главы г. Избербаша М.К. Исакова, и.о. начальника УО А.А. Абдулаева и начальника финансового управления города Д.А. Капиева мы получили такой предновогодний подарок. Во время зимних каникул силами мужского коллектива старые деревянные окна поменяли на новые. Кроме того, в 2020 году в нашей школе была полностью заменена старая, вышедшая из строя пожарная сигнализация, обновлён спортивный инвентарь. Также в сложившихся санитарных условиях школе постоянно выделяются одноразовые маски, различные средства гигиены, обеззараживающие вещества. Такое внимание со стороны власти города к нашей школе, безусловно, вызывает огромное чувство благодарности всего педагогического коллектива, учеников и их родителей.

Администрация МКОУ «СОШ № 1», педагогический коллектив, ученики и родительская общественность выражают огромную благодарность и признательность за оказанную помощь и поддержку нашему учреждению руководителю города  Магомеду Исакову, и.о. начальника УО города Абдуле Абдулаеву и начальнику финансового управления Даниялу Капиеву. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие нашей школы. Благодаря вашему соучастию школа стала более уютной, светлой, отвечающей велениям времени. Теперь школьная жизнь для наших детей стала ещё более комфортной и безопасной.

Желаем вам дальнейшего процветания, успехов в благородном деле, здоровья и благополучия! Пусть ваши добрые дела вернутся к вам сторицей!

Евгения ХИЛЬКО,

заместитель директора по УВР СОШ № 1.

Яндекс.Метрика