emblema shkoly

 

БОЛЬШАЯ РЕПЕТИЦИЯ ЕГЭ

 

9 0Чуть больше чем через два месяца стартует период единых государственных экзаменов. Это огромная ответственность не только для выпускников, но и для организаторов и сотрудников пункта проведения экзаменов.

  

С целью проверки организационной и технической готовности, а также инструктажа и подготовки работников избербашского ППЭ № 512, расположенного на территории МКОУ «СОШ № 1», 16 марта прошла апробация ЕГЭ. В тренировочном мероприятии приняли участие задействованные на ППЭ педагоги  из Избербаша и соседних районов.

СОШ № 1 в этот день посетил руководитель Регионального центра обработки информации Аскандар Магомедов. Он поприветствовал учителей и сообщил им о целях апробации, обязанностях организаторов и работников ППЭ и трудностях, с которыми те могут  столкнуться.  Магомедов также отметил стабильно высокий уровень готовности нашего муниципалитета.

Затем ход тренировочного экзамена озвучил руководитель ППЭ Таа Тааев, после чего участники апробации разошлись по аудиториям. На пункте были применены все стандартные процедуры ЕГЭ: проход через рамку металлоискателя и сдача личных вещей, распечатывание раздаточного материала внутри аудиторий на глазах экзаменуемых, заполнение бланков и т.д. Коллектив РЦОИ провёл обучающие лекции в каждой аудитории. Также была проверена вся техника, которая будет задействована на экзаменах. В будущем планируется проведение масштабной апробации уже с самими учащимися.

 Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика