ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

 

8 3Проведение всероссийских предметных олимпиад является одной из самых распространенных форм работы с одарёнными детьми в нашей стране и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в её основе лежит школьная программа. Олимпиада помогает выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей.

 

24 февраля в Даргинском театре им. О. Батырая состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников, творческих конкурсов и научно-практических конференций муниципального и регионального этапов.

С приветственным словом к учащимся, их родителям и педагогам обратился директор школы Магомед Муслимов: «Вы – лучшие из лучших, гордость нашей школы. Вместе с учителями и родителями вы прошли огромный путь к вашим сегодняшним достижениям на олимпиадах. Мы уверены, что впереди вас ждут новые победы, новые открытия и свершения!» – отметил Магомед Муслимов.

Особые слова уважения и благодарности были сказаны педагогам, подготовившим победителей, чей труд и профессионализм позволяют учащимся двигаться вперед; родителям, которые воспитали достойных детей и принимают активное участие в жизни школы и города.

Под аплодисменты и фанфары школьники были награждены грамотами и дипломами. 40 победителям и более 100 призёрам были вручены грамоты. Некоторые ребята стали победителями и призёрами четырёх и даже шести олимпиад. Это учащиеся 11 класса А. Рабаданов и А. Бутаева;  Б. Гамзаев, А. Кадиева, М. Абдулвагабов – 10 класс, М. Гамидов, Ф. Арслангереева – 9 класс, З. Муртузалиева, К. Дубровская, Н. Гаджиева, З. Алханова – 8 класс, А. Гаджиарсланова, Д. Омарова, Е. Неретина – 7 класс и другие.

Ученица 11 класса З. Гугаева стала призёром XXVII Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», финалистом IV Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов «Науки юношей питают».

Достойно выступили на региональном этапе олимпиады школьников по английскому языку учащиеся школы А. Магомедов и З. Абдусаламова, став призёрами. На олимпиаде по технологии  победили Н. Мугутдинов и Л. Черкасов, а А. Бутаева, Г. Магомедов и А. Саидов заняли призовые места. На олимпиаде по физкультуре призёром стала А. Абдуллаева.

8 4Аплодисменты в этот день звучали не только в честь победителей и призёров олимпиад и конкурсов, но и в честь их учителей-наставников. Учителям были вручены благодарственные письма.

Праздничное настроение создали и музыкальные номера, подготовленные учащимися школы, зажигательные танцевальные номера ансамбля «Харс» и артисты Даргинского театра.

Завершая торжественное мероприятие, директор школы Магомед Муслимович пожелал дальнейших успехов учащимся и учителям школы, поблагодарил директора Даргинского театра М. Абдулкадирова за предоставленную возможность проведения праздничного мероприятия на сцене театра. Слова признательности были сказаны руководителю танцевального ансамбля «Харс» Муслимат Маласеферовой, а также всем, кто оказал помощь в организации и проведении праздника.

З. АБАКАРОВА,

педагог по развитию талантов МКОУ «СОШ № 1».