Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

emblema shkoly

 

ИЗБЕРБАШ СТАЛ УЧАСТНИКОМ ФЕСТИВАЛЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ «ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ»

 

3 2Избербаш присоединился к всероссийскому фестивалю городской среды. Инициатором праздничных мероприятий под общим девизом «Выходи гулять!» стал Минстрой РФ. Участники – все регионы и города страны, которые в этом году проводили благоустройство дворовых и общественных пространств по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Главная задача фестиваля – вовлечение населения в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» и обсуждение проектов благоустройства на последующие годы.

 

Организаторы  –  городской отдел культуры, учащиеся и преподаватели ДШИ – умудрились сделать фестиваль в фестивале. 5 января они устроили замечательный и веселый фестиваль чая в вестибюле Центра традиционной культуры народов России. Отдохнуть и повеселиться на мероприятие пришли около сотни горожан.  Среди них люди разных поколений – дети, молодежь, пожилые люди. И всем им было комфортно и весело  вместе.

3 3Ребята из школы актива «Лидер», одетые в национальные русские костюмы, зазывали гостей, для которых были накрыты столы с самоварами и  всевозможными сладостями. Горожане могли попить разнообразного, вкусного чая или кофе, познакомиться и потолковать с увлеченными и интересными людьми, и даже попеть и поплясать.

Творческие коллективы города постарались создать праздничную и теплую атмосферу. Они представили интересную и разноплановую культурно-развлекательную программу.

Ведущие фестиваля Эльмира Ибрагимова и Белла Гулагаева в течение вечера рассказывали об истории чая и чайных традициях в нашей стране, проводили для зрителей игры и конкурсы.

А свои музыкальные и концертные номера всем пришедшим подарили учащиеся театрального отделения ДШИ (руководитель Майтап Шерипова), Лейла Юнусова и Карина Агамова (ансамбль «Голос детства»), Виорика, Лейла Магандалиева. Известный и любимый танцевальный ансамбль «Избербаш» под руководством Луизы Иминовой исполнил красивый парный танец.

Горожане замечательно провели время. Те, что постарше, подпевали известные и любимые песни. Дети читали стихи, веселились, радуясь всеобщему хорошему настроению.

В рамках фестиваля «Выходи гулять!» запланировано еще много культурно-массовых и досуговых мероприятий.

Напомним, что в 2017 году предложение Президента России Владимира Путина придать дворовым площадкам новый облик поддержала партия «Единая Россия» в виде партийного проекта «Городская среда». Наш город Избербаш стал участником этого пилотного проекта по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы на территории муниципального образования было благоустроено 6 дворовых территорий и общественный сквер по пр. Ленина. Реализация проекта будет продолжена.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика