Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

emblema shkoly

ВПЕРЕДИ НОВЫЕ СТАРТЫ

shipovkaВоспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ игровых видов Османа Гаджиева приняли участие в открытом первенстве Махачкалы по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей 2002-2003 годов рождения.

Наши легкоатлеты выступили достойно на ежегодном турнире, показав неплохие результаты в отдельных видах программы.

В старшей группе чемпионкой в метании снаряда стала Азиза Османова с результатом 37 м 50 см. В этом же виде третье место заняла Саида Хасаева (30 м 50 см).

В беге на 60 м второе место у Ирайганат Раджабовой (8,6 сек) и Магомедали Айдиева (7,7 сек). Айдиев также финишировал третьим в беге на 1000 м, показав время 3 мин 30 сек. На две секунды опередил его занявший второе место Бекмирза Яхъяев.

В прыжках в длину «серебро» в активе Руслана Магомедова (5,70 см).

В младшей возрастной группе сразу в трех дисциплинах отличилась ученица Османа Гаджиева Зарина Муртузалиева, став победительницей в метании снаряда и в прыжках в длину с разбега с результатом 3 м 52 см. В беге на 60 м избербашская бегунья заняла второе место, пробежав дистанцию за 8,7 сек.

Второе место в метании снаряда заняла Бика Яхъяева (27 метров).

В прыжках в длину с разбега чемпионом стал Каирбек Закарьяев (5,58 см), он же финишировал вторым в беге на 60 м (8,4 сек). Всего одну десятую секунды ему проиграл, занявший третье место Джамал Алиев.

В прыжках в длину с разбега среди девочек третье место заняла Разият Айгубова, прыгнув на 4 м 01 см. Третьей стала и Мадина Загидова в беге на 600 м  с результатом – 1,59,7 сек.

По окончании соревнований юные легкоатлеты были награждены медалями и грамотами.

Сейчас они готовятся к новым, более ответственным стартам.