Emdlema

 

СОВМЕСТИТЬ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ!

 

5 1В конце мая, к Всемирному дню библиотек учащиеся 1-10 классов под чутким руководством администрации МКОУ СОШ № 10 в лице директора Веры Рамазановой, заведующей библиотекой и педагогов школы подготовили и провели настоящий праздник книги.

  

Хочется напомнить, что именно в библиотеке СОШ № 10 в 2016-2017 учебном году был запущен новый проект «Буккроссинг или школьный книговорот». Главный принцип буккроссинга: «Прочитал – отдай другому», а девиз – «Превратим весь мир в библиотеку».

28 мая в рамках Международного литературного проекта «Буккросинг» в центральном городском парке прошла акция, которая способствовала расширению читательской аудитории среди отдыхающих горожан и гостей города. Совместить приятное с полезным – отдых в парке и чтение книг теперь можно и в Избербаше.

5 2В этот день заместитель директора СОШ № 10 Наталья Халимбекова и приглашенный методист ИМЦ УО г. Избербаш, курирующий школьную библиотечную систему, Гюльнара Абдурагимова провели торжественную церемонию открытия. Вместе с учащимися они на воздушных шарах запустили в небо интересную книгу, тем самым передавая эстафету акции соседним городам и районам.

Готовясь к акции, перед наступлением дня библиотек, учащиеся на уроках технологии смастерили домики для книг «House book», затем развесили их на территории парка и заполнили интересной литературой на свой вкус. Цель акции – пропаганда чтения и  повышения культуры читателя.

Мероприятие завершилось праздничным концертом и сладким фуршетом.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика