ОТКРОВЕНИЕ СЕРДЦА

 

5 0Так уж случилось, что мои родители оставили меня, когда я был еще совсем маленьким. Волей судьбы моим единственным кровом стал Избербашский детский дом № 7, куда я поступил в апреле 2018 года. Я сразу полюбил красивый, уютный  и чистый город.

 

В настоящее время  я учусь в 8 в классе школы № 10, первое знакомство  с которой у меня случилось 4 мая.  В тот период директором  образовательного учреждения была Вера Анатольевна Рамазанова, она ознакомила меня с правилами и порядком учебного процесса. В тот же день я был представлен заместителю директора по воспитательной работе Джульетте Надыровне Исмаиловой. С первого же знакомства она стала для меня авторитетом и надежным защитником.

К сожалению, у меня были и есть проблемы личного характера. Чувство ненужности, которое я сам в себе хранил долгое время, породило ряд дурных поступков, о которых мне сейчас стыдно вспоминать. Но я рад тому, что в моей жизни появились неравнодушные люди, которым моя судьба стала небезразлична. Одним из них является Гульнара Мусаевна Халимбекова. Она стала работать в школе психологом совсем недавно. Именно Гульнара Мусаевна, часто разговаривая со мной, помогла мне понять, что и я чего-то стою, что во мне есть  скрытые способности, которые мне нужно развивать. В итоге, я нашел смелость попробовать себя в роли журналиста. Украсить свою душевную пустоту творчеством. Огромное ей спасибо за это.

Хочу обратить внимание своих сверстников на проблемы и привычки друг друга. Будьте внимательны к поступкам и действиям, которые совершаете. Уважайте себя и берегите близких.

Я очень хочу порадовать успехами своих воспитателей, директора детского дома Веру Анатольевну, своих учителей. Гульнара Мусаевна как-то сказала: «Мир полон шансов и возможностей, и ничто не может помешать мечте, если есть жгучее желание стать лучше». Я ей верю. Моя мечта – окончить школу и поступить в престижный вуз, стать достойным гражданином страны. Однажды и я, возможно, буду опорой и помощником всем тем, кто в меня поверил.

Спасибо тем, кто рядом, за то, что поддерживаете нас и вселяете надежду на счастливое будущее. Благодаря вам мы никогда не будем сиротами.

Муслим ДАУДОВ,

ученик 8 «в» класса МКОУ СОШ № 10.