Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

Emdlema

 

ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС!

 

8 013 февраля на базе СОШ № 10 прошёл муниципальный добровольческий фестиваль «Время выбрало нас», учредителями которого выступило местное отделение партии «Единая Россия» и городское управление образованием.

 

Организовали праздник добровольцев координаторы ресурсного центра муниципального отделения РДШ г. Избербаша.

Почётными гостями мероприятия стали исполнительный секретарь Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» Айшат Тазаева, помощник советника Главы города по вопросам малого и среднего предпринимательства, зампред Общественной палаты ГО «город Избербаш» Аминат Таймасова, координатор женского отдела просвещения при Муфтияте РД Гульнара Халимбекова, директор МКОУ СОШ №10 Рабадангаджи Сулайбанов, руководитель местного штаба «Молодая гвардия Единой России» Салих Ильясов, главный специалист Избербашского МО ВПП «Единая Россия» Циту Курбанадамова, председатель Совета женщин ветеранов войны и труда Лариса Фролова и другие.

Открыла мероприятие руководитель школы актива «Лидер», методист ДДТ Елена Писарева. Поприветствовав гостей, она сказала, что направление деятельности добровольцев  РДШ города Избербаша чрезвычайно обширно и охватывает практически все значимые сферы жизни: от военно-патриотической и культурной до экологической и социальной. 

Активисты-волонтеры помогают людям старшего поколения, проводят экологические акции, ухаживают за Братским кладбищем, могилами  участников  ВОВ,  участвуют в общегородских субботниках, проводят благотворительные акции в  детском доме и в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, при этом ребятами оказывается помощь больным в их реабилитации. Добровольцы РДШ – активные участники всех городских праздников и акций. Число волонтеров и добровольческих отрядов  отделения РДШ в Избербаше с каждым годом увеличивается, на смену выпускникам приходит младшее поколение, которое с большим энтузиазмом включается в эту нелегкую, но такую важную и добрую работу. «Быть вместе, сообща творить добрые и полезные дела, помогать тем, кто слабее и кто нуждается в заботе – дело трудное, но очень нужное сегодня детям и взрослым», – заявила  Елена Писарева.

К присутствующим обратилась член местного штаба «Молодая гвардия Единой России», главный специалист местного исполнительного комитета Циту Курбанадамова. В своём выступлении она напомнила, что Президент России Владимир Путин  объявил 2020 год годом Памяти и Славы  в честь 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. «15 января Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию, где отметил важность развития добровольчества в Российской Федерации». Он сказал: «Очень важно, что действительно массовым становится волонтёрское движение, которое объединяет школьников, студентов, да и вообще людей разных поколений и возрастов». Президент страны отдельно выделил проект «Волонтёры Победы», подчеркнув, что он является воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и истории страны»  – сказала Циту Курбанадамова.  Она поздравила всех участников фестиваля с его открытием и пожелала ребятам больше  интересных проектов и творческих идей.

Далее началось выступление добровольческих отрядов школ города. В этот день представители каждой городской школы презентовали на сцене в форме творческих визиток свою работу по направлениям деятельности РДШ. Песни, танцы, стихи, написанные самими ребятами, сменяли друг друга, словно картинки в калейдоскопе. 

8 1В завершение фестиваля  с приветственным и поздравительным словом ко всем присутствующим от имени секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы ГО «город Избербаш» Магомеда Исакова, депутата НС РД Магомедкади Гасанова, общественного советника главы города по вопросам малого и среднего предпринимательства Гасана Абдурахманова обратилась Аминат Таймасова.

«Мне очень приятно, что с каждым днём ряды наших молодёжных волонтёрских объединений пополняются такими активными молодыми людьми, имеющими огромное желание творить добро, которые всегда успешно представляют наш Избербаш на всех добровольческих мероприятиях. Дорогие ребята, никогда не ставьте точку на своей добровольческой деятельности, пусть никто и ничто не помешает вам совершать добрые дела», – отметила Таймасова.

Недаром говорится, что ни одно доброе дело не останется без последствий. Конечно, активисты РДШ работают не ради наград и признания, а ради помощи ближним, исходя из своей сознательной позиции, но это не отменяет наград достойным.  Поэтому Аминат Таймасова вручила благодарственные письма активистам волонтерского движения и их наставникам от общественного советника Главы города по вопросам предпринимательства Гасана Абдурахманова, помощника депутата НС РД Магомедкади Гасанова, Президента Федерации кикбоксинга Дагестана Магомеда Магомедова и председателя депутатской фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов городского округа «город Избербаш» Расула Бакаева. От благотворительного проекта «DobroLife» Таймасова отметила благодарностями школьные объединения города, которые приняли участие в благотворительной экологической акции по сбору макулатуры.

Замечательно, что юные граждане страны уже с малых лет учатся помогать ближним, которые нуждаются в поддержке. Тем самым, развивается не только сознательность, но и сочувствие, доброта – то, что дает  найти взаимопонимание между людьми.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика