ИМЯ ТВОЁ – УЧИТЕЛЬ!

 

6 0Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь, педагоги. В жизни каждого человека есть свой первый наставник, без которого всё дальнейшее могло бы не состояться. Для многих наших горожан таким наставником, строгим и ласковым, мудрым и чутким, требовательным и справедливым стала учитель начальных классов МКОУ «СОШ  № 10» Рахимат Альбуриевна Магомедова.

 

Однажды  вступив на нелёгкий путь педагогики, она приняла решение посвятить себя полностью великому делу – воспитанию и образованию юного поколения. Более 40 лет Рахимат Альбуриевна отдала служению любимой работе, своим малышам-первоклассникам и родной школе, где она преподает со дня ее основания – с 1978 года.

Многолетний добросовестный труд ветерана педагогического труда был неоднократно отмечен грамотами и благодарственными письмами. Рахимат Магомедова  является Почётным работником общего образования Российской Федерации.

С огромной благодарностью выпускники до сих пор вспоминают её занятия, с которых не хотелось уходить: спокойный голос, красивая, грамотная речь, всегда ново, интересно, увлекательно.  Сколько сил, труда, души, терпения она  вложила в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми, патриотами своего родного города, страны.  И своего сына она воспитала достойным человеком: Ислам Магомедов, выпускник МКОУ «СОШ № 10», погиб, защищая своих товарищей от пуль террористов. Ему присвоено звание  Кавалера Ордена Мужества.

Рахимат Альбуриевна Магомедова 1 января отметила свой 65-летний юбилей. Чествование юбилярши состоялось в преддверии Нового года в актовом зале СОШ № 10. 

От избербашского местного отделения партии «Единая Россия» и женской общественности города Рахимат Магомедову с юбилеем поздравила секретарь первичного отделения № 16 «Единая Россия», член МОО «Совет женщин г. Избербаш», председатель городского отделения ВОД «Матери России» Издаг Эльмирзаева.

«Дорогая Рахимат Альбуриевна! Вы – Учитель с большой буквы! Ваш жизненный опыт и педагогическое мастерство заслужили огромное уважение не у одного поколения взрослых и детей, – обратилась к юбилярше Издаг Эльмирзаева. – Быть учителем – очень благородное, ответственное и в то же время очень непростое дело. Вы отдали ему почти полвека!

Все годы педагогической деятельности Вы дарили  тепло и свет подрастающему поколению. Открывали неповторимый мир своим воспитанникам, умело вели их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя.  От всей души благодарю Вас за высокий профессионализм и значительный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения!».

Издаг Эльмирзаева вручила Рахимат Магомедовой  почетные грамоты от Секретаря избербашского МО ВПП «Единая Россия», главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова, депутата Народного Собрания Республики Дагестан Магомедкади Гасанова, Председателя депутатской фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов городского округа «город Избербаш» Расула Бакаева, а также  от МОО «Совет женщин г. Избербаш» и городского отделения ВОД «Матери России».

С юбилеем Вас, уважаемая Рахимат Альбуриевна, крепкого здоровья,  благополучия во всем!

 Айшат АСХАБОВА, 

главный специалист местного исполнительного комитета

избербашского местного отделения партии

«Единая Россия».