ТРЕНИРОВКА ДЛЯ МЕДАЛИСТОВ

 

12 0Медалисты и отличники всегда считаются главным активом города в показателях на единых государственных экзаменах. Однако зачастую хорошие знания во время итоговой аттестации могут перекрыть стресс и волнение выпускников. В качестве тренировочного мероприятия для лучших учеников Избербаша была организована контрольная работа по русскому языку в формате ЕГЭ на базе СОШ № 10. В апробации приняли участие 50 претендентов на медаль за отличную учёбу со всех школ города.

 

В качестве наблюдателей были приглашены опытные работники дошкольных образовательных учреждений. Консультацию для них провела руководитель аналитического отдела УО Гулбарият Кайхусруева. На мероприятии присутствовал руководитель ППЭ № 512 Таа Тааев. За объективность оценки работ отвечали заместитель начальника УО Гюльнара Абдурагимова и главный специалист УО Татьяна Адаева.

Перед началом апробации к медалистам обратился начальник управления образованием города Абдула Абдулаев. «Не волноваться перед итоговым экзаменом, конечно же, невозможно, однако я призываю вас направить волнение в правильное русло. Усердно готовьтесь и верьте в свои силы, и у вас всё получится», – напутствовал ребят руководитель УО. Также с выпускниками провела беседу психолог Зумруд Агаева.

После этого ребята получили раздаточный материал в виде КИМов и бланков, соответствующих версиям ЕГЭ. На выполнение работы было отведено 3 часа 30 минут.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.