Emdlema

 

УЧЕНИЦА СОШ № 10 ПОБЕДИЛА НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ

 

5 5Ученица 10 класса МКОУ «СОШ № 10» Аминат Джабраилова (руководитель – учитель истории и обществознания Зухра Гапизова) стала победительницей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

 

Интеллектуальное состязание проходило в здании ДГУНХ г. Махачкалы в дистанционном формате. В ходе регионального тура олимпиады ребятам предстояло решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. Аминат подготовила сочинение на тему: «Как влияет агитация в соцсетях на выборы». Тестовая часть состояла из 30 вопросов на знание Конституции РФ, федеральных законов, Конституции РД, законов о выборах и референдуме. Школьница из нашего города уверенно справилась со всеми заданиями и заслуженно заняла на олимпиаде первое место.

Победители, призеры и их преподаватели были награждены дипломами, кубками и призами от Центральной избирательной комиссии Республики Дагестан.

Заключительный этап олимпиады состоится в марте будущего года в Москве. Желаем Аминат успешно решить все задания и вернуться домой победительницей!

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика