Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

Emdlema

 

ЮНЫЕ АКТЕРЫ О ВЕЧНЫХ ЦЕННОСТЯХ

 

8-1Играть любят и взрослые и дети. Одной из наиболее интересных форм игровой деятельности является театр. Педагоги и воспитатели часто используют театральные постановки, чтобы донести до детей в игровой форме понятия о вечных человеческих ценностях.

 

Замечательное мероприятие, посвященное теме доброты и прощения «Дарите людям доброту!», прошло  в старшей группе  ДОУ № 4. Дети учились понимать смысл этих понятий через  пословицы и поговорки. А еще они показали  самую весёлую, полную доброты и очарования сказку «Кошкин дом».

Воспитатель группы Лейла Гамидова нисколько не сомневалась в том, что ее воспитанники справятся с поставленной задачей – через инсценировку сказки усвоить тему занятия и, конечно же, проявить себя артистами.

Ребята не подвели и продемонстрировали свои творческие способности. Они умело и с большим желанием передавали сказочные образы через танцы, песни. Все роли были исполнены артистично, выразительно, никто из воспитанников не забыл ни одного слова в длинных стихотворных диалогах.

8-3В театральной постановке были использованы красочные декорации, сделанные умелыми руками воспитателей детсада.

Музыкальное представление о доброте, дружбе и взаимопомощи получилось и узнаваемым, и оригинальным. Финал этой истории, как и положено в детской сказке, счастливый. Зрители тепло приветствовали всех героев спектакля.

Все присутствующие на театральном занятии педагоги, музыкальные работники и методисты УО  оставили замечательные отзывы о спектакле.

Примечательно, что участие наших детей в  таких театральных постановках способствует еще и развитию речи, общему развитию и проявлению любознательности, развитию ассоциативного мышления и настойчивости.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика