Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

Emdlema

 

О ПРОВЕДЕНИИ УРОКОВ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

В МКОУ СОШ № 10

 

nedelyafinansovoygramotnostiВо исполнение письма МОН РД № 06-1143/02-18/17 от 14 февраля 2017 г. «О проведении уроков финансовой грамотности» и в соответствии с письмом Центрального банка Российской Федерации № С59-7-1-14/1413 от 02.02.2017 г. о проведении онлайн-уроков по финансовой грамотности в МКОУ СОШ №10 организовано участие обучающихся в весенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».

 

Учителя-предметники, члены администрации и  классные руководители  в рамках профориентационной работы  зарегистрировались для участия в онлайн-уроках в  период с 14 февраля по 21 апреля 2017 г.

Были просмотрены онлайн-уроки  финансовой грамотности на темы: «Моя профессия финансист», «Моя профессия-педагог», «Личный финансовый план – путь к достижению цели», «Азбука страхования  и 5 важных советов, которые помогут тебе» и др.

Проведение занятий было приурочено к Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2017 года, поэтому в школе организована подборка презентаций просмотренных онлайн-уроков, выложена информация на школьном сайте.

Результатом проведенной работы в школе стало вручение  ей Центральным банком России сертификата победителя в Межрегиональном конкурсе весенней сессии «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».

Яндекс.Метрика