Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

Emdlema

 

ИСА ШАПИЕВ СТАЛ ВТОРЫМ ПРИЗЕРОМ ПЕРВЕНСТВА МИРА В ФИНЛЯНДИИ

 

4 0Воспитанник Избербашской школы борьбы Иса Шапиев, ныне тренирующийся под руководством заслуженного тренера России Магомеда Магомедова и выступающий за команду Узбекистана, стал вторым призером первенства мира по вольной борьбе среди юниоров, которое проходило в г. Тампере в Финляндии с 1 по 6 августа.

 

Иса выступал в весовой категории до 74 кг. На турнире он провел 4 схватки, в 3 из которых одержал победы над соперниками из Японии, Индии и Канады. В финале избербашский борец встречался с прошлогодним победителем первенства мира Марком Холлом из США. К сожалению, поединок сложился не в пользу нашего спортсмена, хотя Иса имел все шансы выиграть в нем.

Увы, менее успешно выступил на первенстве мира родной брат Исы Жабраил Шапиев (84 кг), который выбыл из турнира уже на ранней стадии. Отметим, что он перед началом соревнований также рассматривался как наиболее вероятный претендент на одно из призовых мест.

Напомним любителям вольной борьбы, братья Шапиевы уже пять лет тренируются в Каякентской спортшколе под руководством Магомеда Магомедова, хотя живут в нашем городе. Совсем недавно в составе сборной Узбекистана они приняли участие в первенстве Азии в Тайланде, на котором Иса занял второе место, а Жабраил – третье.

Сейчас после изнурительных соревнований братья возьмут небольшую паузу для отдыха, после чего начнут подготовку к очередному ответственному турниру – первенству мира среди молодежи до 23 лет, которое пройдет в ноябре в Польше.

Поздравляем Ису Шапиева и его тренера с серебряной медалью юниорского первенства мира, желаем братьям новых побед и достижений на борцовском ковре!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика