В ГОСТЯХ У ПОЭЗИИ

 

Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения.

  

(Антуан де Сент-Экзюпери)

 

Встреча с Поэзией – это всегда праздник. А когда  поэты, авторы замечательных строчек о твоем городе, о твоей Родине, находятся рядом, сами читают свои произведения – это настоящее таинство.

8-2В средней школе № 11 для  учащихся 6 «А» класса  была организована встреча с поэтессой, нашей землячкой, Умой Акаевой. Равнодушных на этом поэтическом вечере не было. Учащиеся познакомились с новыми стихами поэтессы, вошедшими в сборник «Живи настоящим» Это стихи-размышления о жизни, стихи – ностальгия, любовная лирика. Звучали стихи Умы Акаевой и в исполнении учащихся и учителей.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Ребятам было интересно узнать о жизни поэтессы, о ее школьных годах, первых стихах.  Вопросов было много, долго не хотелось расставаться. Но наиболее ярко и правдиво говорили  сами стихи  автора. Каждое прочитанное стихотворение учащиеся сопровождали аплодисментами, а стихи о маме, о семье  стали  кульминацией  вечера.

В завершение  встречи Ума Акаева обратилась к учащимся с пожеланиями больше читать художественную литературу, любить поэзию родного края.

Л. ГАЙДАРОВА,

кл. руководитель 6 «А» кл.