ШКОЛА БУДУЩЕГО

 

9 3В нашей республике действует единственное на Северном Кавказе учебное заведение, осуществляющее онлайн-обучение школьников по всем предметным дисциплинам – «Дом Знаний». Это отличный вариант для тех, кто хочет учиться у лучших педагогов по самым современным методикам образования, оставаясь дома, путешествуя или делая это дополнительно к школе, в которой вы уже учитесь. Все предметы с 1-го по 11-й класс полностью соответствуют ФГОС и программе министерства образования и науки РФ.

  

2 февраля на базе СОШ № 11 города Избербаш прошло мероприятие по повышению технологической грамотности учеников старших классов школ города «Школа профессионалов будущего». Организаторами семинара выступили фонд развития будущих поколений «Наследие», онлайн-школа «Дом Знаний» и управление образованием города.

Генеральный директор Дома Знаний Халипа Тагиров провёл презентацию, в которой подробно рассказал о пользе внедрения современных технологий в образовательный процесс.

«Нам удалось создать удобную площадку для онлайн-обучения, которая работает без вспомогательных программ. Это позволило нам расширить географию наших клиентов и обеспечить им качественное дистанционное образование вне зависимости от того, где они находятся. Единственное условие – доступ в интернет», – объяснил Х. Тагиров.

Заведующая кафедрой онлайн-школы по гуманитарным дисциплинам Джума Гамидова провела мастер-класс по проектной деятельности. Она объяснила, что такое проект, чем он отличается от исследования и какие пять приёмов существуют для его выбора.

В рамках презентации проекта «Школа профессионалов будущего», который является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов ФАДМ, для школьников был организован интеллектуальный квиз «Игра с умом».

9 4В игре приняли участие учащиеся восьми школ Избербаша, из которых было сформировано семь команд по шесть человек. Победу в игре одержали старшеклассники СОШ № 8.  Все участники квиза получили ценные подарки от «Дома Знаний».

По итогам мероприятия управлением образованием Избербаша под руководством Абдуллы Абдуллаева и онлайн-школой «Дом Знаний» был намечен план совместного сотрудничества. В частности запланированы занятия по повышению квалификации учителей в области применения современных технологий в образовательном процессе и оценке уровня знаний выпускников.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.