ЛЮБОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ЦЕННО

 

3 4Больше месяца в Избербаше активно работают общественные  организации – фонд поддержки малоимущих, находящихся на самоизоляции, созданный при Молодёжном совете города, представительство фонда «Инсан», организация «Волонтёры Избербаша», которые развозят продукты первой необходимости пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям. Они протянули руку помощи нуждающимся, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих близких.

 

Продукты  первой необходимости получают те, кто обращается на горячую линию Молодёжного совета города и явно нуждается в дополнительной помощи. Контакты нуждающихся также предоставляет благотворительная организация «Инсан» и «Волонтёры Избербаша», которые сотрудничают с Молодежным советом.

3 5Очередная масштабная акция по развозу продуктовых наборов состоялась в минувшую субботу, 2 мая. «Наши волонтёры посетили ещё 300 избербашских семей, оказав им помощь, – сказал председатель Молодёжного совета г. Избербаш Заур Шихалиев. – Мы стараемся доставлять продукты один раз в неделю. Масштабность нашей помощи зависит от пожертвований – если будет подарено много продуктов или переведена крупная сумма, то и наборов для нуждающихся, конечно, будет больше. Мы рады любой помощи. Фонду постоянно необходимы средства для закупки продуктов. Любое пожертвование ценно, оно поможет людям выжить в это непростое время. Я хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в этом благом деле. Наше общество еще не попадало в такую кризисную ситуацию, и это испытание объединило тех, кто старается помочь другим».

 Анастасия МАЗГАРОВА.